Tomei anticoncepcional durante 7 anos consecutivos, devido a umas manchas no rosto parei de tomar em outubro de 2007, tive uma relação no dia 16/12/2007, ate agora minha menstruação não veio. Posso estar grávida????

Podes estar grávida. Achamos que deves consultar imediatemente o médico, para fazeres um teste de gravidez ou então adquirir um na farmácia. No entanto, mesmo que optes por fazer o teste da farmácia, seja qual for o resultado deves consultar o médico:

Deixe uma Resposta

Preencha os seus detalhes abaixo ou clique num ícone para iniciar sessão:

Logótipo da WordPress.com

Está a comentar usando a sua conta WordPress.com Terminar Sessão / Alterar )

Imagem do Twitter

Está a comentar usando a sua conta Twitter Terminar Sessão / Alterar )

Facebook photo

Está a comentar usando a sua conta Facebook Terminar Sessão / Alterar )

Google+ photo

Está a comentar usando a sua conta Google+ Terminar Sessão / Alterar )

Connecting to %s


%d bloggers like this: